Опубликовано
12 февраля 2019 года на базе МБОУ Лицей №113 прошёл районный этап городского конкурса исследовательских проектов младших школьников «Моё первое открытие». В конкурсе участвовало 92 обучающихся из 18 ОУ района. В состав жюри вошло 33 педагога, которые оценивали работы в 12 секциях. По результатам были подведены итоги, выявлены победители и лауреаты.
На городской этап конкурса исследовательских проектов младших школьников «Моё первое открытие» рекомендованы работы:
1. «Русский язык»
Победитель – Ефимова Ульяна, 4 класс МАОУ «Гимназия №15 «Содружество», руководитель Следнева Людмила Геннадьевна;
Лауреат I степени – Лабецкая Мария, 4 класс МБОУ СОШ №82, руководитель Кулькова Татьяна Владимировна.
2. «Литературное чтение»
Победитель – Аронова Влада, 4 класс МАОУ «Гимназия №15 «Содружество», руководитель Следнева Людмила Геннадьевна;
Лауреат I степени – Богданова Светлана, 4 класс Гимназия №15 «Содружество», руководитель Лопатина Галина Васильевна.
3. «Математика»
Победитель – Вдовиченко Виктория, 4 класс МБОУ Лицей №113, руководитель Запольская Юлия Владимировна;
Лауреат I степени – Щанкин Марк, 4 класс, МАОУ «Гимназия №15 «Содружество», руководитель Следнева Людмила Геннадьевна.
4. «Окружающий мир»
Победитель –Махтодин Максим, 4 класс, МАОУ «Гимназия №15 «Содружество», руководитель Следнева Людмила Геннадьевна;
Победитель - Петишев Александр, Петишев Дмитрий, 4 класс МБОУ СОШ №59, руководитель Алексеева Ольга Январьевна.
5. «Английский язык»
Победитель – Земель Александра, 4 класс МАОУ «Гимназия №15 «Содружество», руководитель Абакумова Наталья Валерьевна;
Лауреат I степени – Дмитриева Полина, 4 класс МАОУ «Гимназия №15 «Содружество», руководитель Алексеева Наталья Алексеевна.
6. «Искусство»
Победитель – Розов Дмитрий, 4 класс МАОУ «Гимназия №15 «Содружество», руководитель Руднева Ирина Леонидовна;
Лауреат I степени – Плюхин Евгений, 4 класс МБОУ СОШ №96, руководитель Андрюшова Татьяна Владимировна.
7. «Информатика и ИКТ»
Победитель – Гришаев Михаил, 4 класс МАОУ «Гимназия №15 «Содружество», руководитель Следнева Людмила Геннадьевна;
Лауреат I степени – Малахов Антон, 4 класс МАОУ «Гимназия №15 «Содружество», руководитель Следнева Людмила .
8. «Технология»
Победитель – Наумкин Дмитрий, 3 класс МАОУ «Гимназия №15 «Содружество», руководитель Красикова Ирина Владировна;
Лауреат I степени – Кривова Анастасия, 4 класс МБОУ СОШ №197, руководитель Перфильева Наталья Анатольевна.
9. «ЗОЖ»
Победитель – Маслова Маргарита, 3 класс МБОУ СОШ №96, руководитель Трубин Денис Викторович;
Победитель – Букин Степан, 4 класс МБОУ Лицей №113, руководитель Баранова Анна Викторовна.
10. «Краеведение»
Победитель – Шевчук Кира, 4 класс МАОУ «Гимназия №15 «Содружество», руководитель Руднева Ирина Леонидовна;
Лауреат I степени – Крыжановский Артём, 4 класс МБОУ СОШ №82, руководитель Сурсо Елена Владимировна.
11. «История»
Победитель – Кузьмина Евгения, 4 класс МБОУ СОШ №111, руководитель Щетинина Мира Алексеевна;
Лауреат I степени – Пигаричева Олеся,4 класс МБОУ СОШ №71, руководитель Демина Ирина Ивановна.
12. «Экология»
Победитель – Губский Матвей, 4 класс МБОУ СОШ №18, руководитель Фурсова Валентина Николаевна;
Лауреат I степени – Цветкова Алиса, 4 класс МБОУ Лицей №113, руководитель Запольская Юлия Владимировна.