Дошкольники на старте

27 мая на стадионе НГУ в 19-й раз состоялась летняя спартакиада дошкольных учреждений Советского района «Маленькие дети на большой планете!», в которой участвовали 170 ребят из 17 детских садов района.

На старт вышли колонны юных спортсменов в ярких костюмах, с воздушными шарами, цветами, транспарантами. Ребят поздравили специалисты районной администрации и А. Козишников, помощник депутата горсовета Ю. Фоломкина. Весёлую разминку «Неразлучные друзья» в образе сказочных персонажей провели сотрудники МКДОУ№260.

В итоге победителем в велосипедной гонке на 100 м стал воспитанник МКДОУ №165, в беге на 30 м –воспитанник МКДОУ №277, в метании мяча на дальность – ребенок из МКДОУ№488, в прыжках со скакалкой –МКДОУ№483, в прыжках в длину с места –МКДОУ№ 488. В комбинированной эстафете первое место занял детский сад №506, второе – детский сад №487, третье место отстоял детский сад №426. В общекомандном зачёте бронза досталась МКДОУ №483, серебро – МКДОУ №374, победителем спартакиады стал МКДОУ №488.